Стоматологическая клиника в Северном Медведково
м.Медведково ул.Широкая д.8 2 этаж

Здоровье десен для очаровательной улыбки

Красивую улыбку формируют не только красивые зубы, но и здоровые десна. Если женщина редко улыбается, то ее могут посчитать неприступной красавицей или заподозрить какой-либо дефект. Но если человек улыбается широко и от души, то люди сильно не акцентируют внимание на внешности, а с удовольствием воспринимают открытую улыбку, которая является признаком доброжелательности и оптимизма. Поэтому люди готовы платить солидные деньги за ровность, белоснежность и красоту своих зубов. К сожалению, при этом они не уделяют достаточного внимания внешнему виду десен, хотя их здоровье намного улучшает эстетику улыбки и делает зубы еще крепче.

В прошлые времена десна людей сильно страдали от цинги. В наши дни эту болезнь победили окончательно и бесповоротно. Но если десна вовремя не вылечить, то можно запросто лишиться зубов. Основная причина потери зубов после 55 лет – это не вылеченный пародонтит. Многих людей может заинтересовать причина его появления. Если у человека десны не болят и не кровоточат, то причин для беспокойства нет. Главная причина пародонтита – ненадлежащая гигиена ротовой полости.

Стоматологи призваны стоять на страже здоровья не только зубов, но и десен. Поэтому очень важно регулярно посещать стоматологический кабинет, даже если человеку кажется, что у него все в порядке в этом плане. Прежде всего, такие визиты нужны для проведения профессиональной чистки полости рта и для удаления зубного налета. Эта безболезненная и безопасная процедура в разы снижает риск возникновения кариеса. Особое внимание врач-гигиенист уделяет чистке пространства, находящегося между зубами. Обычно здесь скапливаются микрочастички пищи, которые так любят «доедать» вредоносные бактерии.

Лечащий стоматолог может посоветовать своему пациенту самую подходящую именно для него зубную щетку, пользоваться которой следует не более трех месяцев. Дело в том, что с течением времени она из гигиенического средства трансформируется в рассадник для микробов и начинает приносить не пользу, а вред здоровью человека. Выбор зубной пасты определяется состоянием десен и зубов пациента. Не желательно пользоваться постоянно одной и той же формулой. Каждая зубная паста отличается индивидуальными полезными свойствами, поэтому их следует применять поочередно.

Один вид зубной пасты не в состоянии сохранить здоровье ротовой полости. Желательно применение целого комплекса средств. Отличным примером такого комплекса является серия продукции под названием «Пародонцит». Серия обладает уникальной формулой и состоит исключительно из природных веществ.

Обратный звонок RedConnect