Стоматологическая клиника в Северном Медведково
м.Медведково ул.Широкая д.8 2 этаж

Что делать, если начал расти зуб под зубом

Маленькие детки – маленькие бедки, так часто можно услышать от людей зрелого возраста. Только вот бедки порой для мам могут стать далеко не маленькими, когда дело касается зубов. Вышли молочные зубки и мамы немного успокоились, но время идет и им пора меняться. Только часто происходит не так, как хотелось бы. Нередко у детей выходит новый зуб под зубом. И уже в данной ситуации без помощи стоматолога не обойтись. Придется старый вырвать зуб.

Что делать если коренной зуб появился, а молочный еще не выпал?

В первую очередь надо немедленно обратиться к стоматологу. Нередко мамы сначала не обращают внимания на такую ситуацию и начинают ждать, когда зуб выпадет сам. Тут надо только вырвать зуб. Другого решения не может быть. Чем раньше это сделать, тем больше шансов, что новый зуб будет правильной формы и пойдет в нужном направлении. Если с молочным зубом все можно сделать просто и быстро, то у взрослых в таких ситуациях может возникнуть намного больше проблем.

Когда еще случается подобное?

Нередко зуб может появляться под зубом и у взрослых. Это касается зуба мудрости. В данной ситуации пациенту придется пройти обследование, сделать рентген. Просто так вырвать зуб коренной уже не получится. Зубы мудрости сами по себе не простые, у них сложные ветвистые корни. Часто приходится решать проблему хирургическим методом. Врачи рекомендуют не пускать все на самотек и своевременно обращаться за помощью. На начальной стадии, когда зуб только стал появляться исправить ситуацию легче и часто это можно сделать без операции. Нередко случается так, что удалять требуется сразу оба зуба.

Каждый организм уникален по-своему и врачи всегда действуют по ситуации. Общих рекомендаций нет. Стоматологи настоятельно рекомендуют посещать их в профилактических целях каждые полгода, и тогда все проблемы будут решаться быстрей и без осложнений.

Обратный звонок RedConnect