Стоматологическая клиника в Северном Медведково
м.Медведково ул.Широкая д.8 2 этаж

Для чего шинируют зубы

Стоматология постоянно борется с такими неприятными заболеваниями как пародонтит и пародонтоз. Самое неприятное, что при этих болезнях могут полностью или частично выпасть зубы. Сначала воспаляются дёсна, и дальше это воспаление поражает костную ткань, которая служит неким креплением зубов. При воспалении это крепление слабнет, и человек начинает чувствовать, что его зубы шатаются. Стоматология предусматривает следующий план лечения пародонтоза: снимается образовавшееся воспаление и устраняется очаг инфекции. Добиться этого можно с помощью метода шинирования зубов. Давайте ознакомимся с ним подробнее.

Шатающиеся зубы соединяют между собой высокопрочной нитью, которую помещают через специальные проделанные углубления в зубах. После чего проделанные полости пломбируют. В итоге получается, что зубы соединены между проволокой. Особенно это метод эффективен, если у пациента имеется большое количество здоровых зубов. Здоровые зубы являются некой прочной опорой для шатающихся зубов, и соединительный материал помогает равномерно распределить жевательную нагрузку на зубы. Шатающиеся зубы начинают «брать пример» со здоровых прочных зубов, и постепенно это шаткое состояние уходит, а воспаление уменьшается.

Вот так необычным способом стоматология решает проблему шатающих зубов. При этом вам не придется несколько раз посещать стоматологический кабинет. Обычно хватает одного посещения стоматолога, чтобы установить шинные конструкции.

Обратный звонок RedConnect